Se connecter
Passés
1 ere Journée du championnat par équipes (Phase 2)
18
janv.
2019
2019-01-18T14:00:00+0100
2019-01-20T18:00:00+0100

1 ere Journée du championnat par équipes (Phase 2)

Du 18 au 20 janv. 2019, de 14h à 18h

Toute l'association


Résultat :

Résultat 1 ere Journée du championnat par équipes (Phase 2)

La premiere journée du championnat par equipes se déroulait ce week-end.
Des compositions d'équipes un peu surprenantes , début de phase oblige avec  des joueurs disponibles ( ou pas)  à utiliser ( ou pas)  ici et là !
Samedi le COB n'avait sans doute jamais vu autant de joueurs si bien classés pour une rencontre de Régionale 2 , avec 2 numérotés: Kamil TOMAZUK N263 et Sébastien PERPETTE N886 qui ont épaulé : Nicolas DUVAL (15)  et Sébastien MALRAIN (16) et sur "le court voisin" un N49: Bojan MILOSEVIC et un N188 : AlejandroCALVO MACHADO,  bien secondés par Aurellien HERMANT ( 1897) et Florent CAHAGNE ( 2001).
Pas étonnant par conséquent que notre régionale 2 l'ai emporté face à Roncq ( 12 à 2) et notre équipe de Nationale 3  8 à 3 face à Saint Denis, il est vrai emputé de 2 de ses meilleurs éléments, mais quand même ces 2 matchs étaient pitoresques à observer!

A noter aussi en Régionale 4 les bons débuts de notre nouvelle recrue François HERLY ( 1604) qui a largement contribué à la belle victoire de l'Equipe face à Ville-Flixecourt sur le score de 9 à 5.

Nos filles de Régionale 1 et 2 se sont illustrées d'une maniére différente puisque l'équipe de R1 a été severement battu 12 à 2 par Roncq ( Il faut dire qu'au niveau classement individuel il n'y avait pas photo en regard des adversaires du jour) et la belle victoire de la seconde équipe en Régionale 2 sur le score de 10 à 0...Là aussi le niveau de classement n'est pas trés relévé, mais que c'est bon pour le moral des troupes de l'emporter ainsi...N'est ce pas : Leonie, Alice eet Pauline ?! 

Dans les autres divisions c'était un galop d'essai avec diverses fortunes...On y verra un peu  plus clair aprés la prochaine journée....dans 15 jours!

Phase n°2
Chpt France par équipes masculin
VILLERS BRETONNEUX PPC 1 (Nationale 3 Messieurs (P2) Poule J)
VILL-BRETX PPC 2 (REGIONALE 2 MESSIEURS PHASE 2 Poule D)
VILL-BRETX PPC 3 (REGIONALE 4 MESSIEURS PHASE 2 Poule D)
VILL-BRETX PPC 4 (2è Phase D1 SOMME Poule C)
VILL-BRETX PPC 5 (2è Phase D1 SOMME Poule D)
VILL-BRETX PPC 6 (2è Phase D1 SOMME Poule B)
VILL-BRETX PPC 7 (2è Phase D2 SOMME Poule E)
VILL-BRETX PPC 8 (2è Phase D3 SOMME Poule B)
VILL-BRETX PPC 9 (2è Phase D3 SOMME Poule E)
VILL-BRETX PPC 10 (2è Phase D4 SOMME Poule A)
Chpt France par équipes féminin
VILL-BRETX PPC 1 (REGIONALE 1 DAMES PHASE 2 Poule A)
VILL-BRETX PPC 2 (REGIONALE 2 DAMES PHASE 2 Poule B)
Championnat des Jeunes FFTT
VILL-BRETX PPC 1 (Phase 2 - D1 Jeunes SOMME Poule A)
VILL-BRETX PPC 2 (Phase 2 - D2 Jeunes SOMME Poule A)
VILL-BRETX PPC 3 (Phase 2 - D2 Jeunes SOMME Poule B)


 



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.